地铁族

 找回密码
 注册地铁族
搜索
收起/展开 收藏本版 |订阅

武 汉 区 今日: 160|主题: 45017

长江汉水分三镇,楚天大地展宏图,遁地铁龙潜南北,巍巍江城遍通途。
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 地铁族QQ群总群开通 Levi 2012-12-16    
[规划中] 【高清巨献】武汉最新32线规划图 (by songliang0502) attach_img digest  ...23456..285 songliang0502 2012-5-10 4271762587 jdtao1974 1 小时前
[规划中] 13号线 中南财大设站? attach_img  ...23 hustwjp 2019-8-11 385339 望穿秋水扬子蓝 1 小时前
[规划中] 10号线与5号线换乘位置 规划一张图8月8号版 attach_img  ...2 songdongfeng 2019-8-12 202753 zhouweiinwuhan 1 小时前
[规划中] 堤角过江通道已经通过规划 attach_img  ...23456..7 xgyfk01 2019-8-8 959768 fhc 2 小时前
[规划中] 新汉阳火车站或叫武汉西站动工了吗? 我看到有施工 attach_img  ...2 New wansheng168 2019-8-16 293262 亓亓 昨天 09:27
[规划中] 新汉阳火车站建设 还建房地块确定 attach_img  ...2 New zjq986813 2019-8-16 172611 huqi0216 4 天前
[规划中] 第五轮还是应该考虑骨干线路的建设(线号20以内线路)  ...23456 12345wk 2019-7-10 8116176 无陂不成镇 4 天前
[规划中] 柏林画图系列:武汉市城市轨道交通线网规划~2019年5月更新~ attach_img digest agree  ...23456..11 悲伤的柏林 2019-5-16 15030942 CCTVwh 5 天前
[规划中] 9号线真的要来了,在鲁巷广场揭开面纱,公告天下 attach_img  ...2345 sylow77 2019-8-9 6311229 bulemoon 5 天前
[规划中] 金银湖片区和长丰片区未来的救命线路!或将拯救长丰? attach_img  ...23456..9 四新每天不一样 2018-9-19 12833813 clee2009 5 天前
[规划中] 新的24号线,优点其实很多,缺点也有两个  ...2 letsunsing 2019-4-4 234835 letsunsing 5 天前
[规划中] 光谷火车站建设又停工了?最新消息来啦!将复工!  ...2 New 祥子123456祥子 2019-8-13 243907 jdtao1974 6 天前
[规划中] 建议24号线汉阳段代替11号线,并列入第五轮  ...23 tcj027 2019-8-5 416134 kksky2018 7 天前
[规划中] 提升市区客流关键要搞清人在哪里  ...23456 南湖一艘船 2019-8-10 775925 zyon 7 天前
[规划中] 光谷火车站的建设情况? attach_img  ...2 xwc5622 2019-8-5 254917 glseda 7 天前
[规划中] 书城路这里是在修什么? attach_img  ...2 辉夜之城的歌姬 2019-8-10 203139 善者天佑 2019-8-12 10:03:21
[规划中] 武汉长江新城(国家级长江新区)轨道交通规划建设综合分享 attach_img disagree  ...23456..13 1372460205 2018-7-26 18355887 1372460205 2019-8-10 23:16:43
[规划中] 两湖隧道被暂停  ...234 Yamiey 2019-8-6 489058 zhangmin12 2019-8-10 22:17:03
[规划中] 城市留言板有关南湖路、丁字桥南路、杨泗港快速通道的回复 kuailerensheng 2019-8-9 131948 hanchq 2019-8-10 20:03:01
[规划中] 南湖地铁真是久违的幸福 attach_img  ...234 南湖一艘船 2019-8-8 517062 南湖一艘船 2019-8-10 15:55:06
[规划中] 地铁9号线铁机路站位于和平大道还是位于友谊大道  ...23 赞布罗塔 2018-10-9 345752 xiang2010 2019-8-9 15:59:28
[规划中] 辅环线堤角过江段是否会和20号线一起规划? attach_img  ...23456 爱的剪影 2019-7-12 7511496 四新每天不一样 2019-8-9 11:18:03
[规划中] 关于两湖隧道,大家想知道什么 attach_img  ...23456..9 hhhhhg 2018-12-14 12530441 呼吸的瞬间 2019-8-8 17:03:02
[规划中] 地铁为什么都绕着硚口区走? attach_img agree  ...23456..21 firefly1130 2019-4-20 30742280 四新每天不一样 2019-8-8 15:05:44
[规划中] 鄂州发改委推动30号线红莲湖段纳入进入武汉市第五期建设规划  ...23456..10 henrinho504 2019-8-1 14616955 Falconnext 2019-8-7 19:44:54
[规划中] 新汉阳站要开工了,配套的过江通道没消息  ...2345 南湖一艘船 2019-8-1 619875 四新粉条 2019-8-7 16:22:28
[规划中] 建议地铁24号武昌段并入11号线纳入第五轮 abcabd 2019-8-6 91188 chrysoidine 2019-8-6 17:19:14
[规划中] 第五轮最新消息(第五轮、fgw批复等问题指定唯一讨论贴) attach_img  ...23456..45 当时年少青衫薄 2018-12-28 664135774 当时年少青衫薄 2019-8-6 10:08:45
[规划中] 新港线工业四路站为什么不设在青山区内 attach_img  ...2345 chenV 2019-1-5 7216331 Gratch 2019-8-5 21:25:29
[规划中] 清晰易懂的武汉地铁进度图 attach_img ggxhz 2019-8-5 0440 ggxhz 2019-8-5 15:06:52
[规划中] 从帖子涉及的地区看地铁族网友的分布。 attach_img disagree  ...2 ggxhz 2019-8-2 272557 热干面¥ 2019-8-3 09:39:12
[规划中] 沿江高铁武汉段,最新消息2019.07 attach_img  ...23 xgyfk01 2019-7-20 328785 han230 2019-8-1 11:05:21
[规划中] 9号线和13号线规划走向两个方案的对比 attach_img  ...23456..11 李小龙 2019-3-6 15225255 chenchenynl 2019-7-31 12:48:13
[规划中] 《关于促进市域(郊)铁路发展的指导意见》的分析理解  ...2 minicat 2019-5-11 264820 han230 2019-7-30 13:39:35
[规划中] (第四轮批复后精校)武汉地铁+城际线网站点Google定位图 attach_img  ...23 wll8811 2019-1-11 349913 Yang11 2019-7-29 17:12:24
[规划中] 有谁知道9号线的投票结果吗?  ...2 xwc5622 2019-7-23 233392 hjmagic 2019-7-29 14:59:36
[规划中] 地铁13号线南湖大道沃尔玛站可能没有了 attach_img  ...234 ps50000 2019-7-3 5611929 Jason71706779 2019-7-29 13:14:46
[规划中] 关于汉口火车站出行北出口 Jason71706779 2019-7-15 82279 Jason71706779 2019-7-29 11:05:24
[规划中] 武汉市发改委 :沿江高铁具体线行、站点等方案暂不明确 attach_img  ...23 393758861 2019-7-26 314845 whdtf 2019-7-27 16:21:58
[规划中] 规划局回复:9号线初步规划于龙城路路口设置站点 attach_img  ...23 poiu000 2019-5-1 349399 hjmagic 2019-7-23 14:17:38
[规划中] 湖北省发改委回复“武仙新区”战略,武汉市政府支持10号线延伸至仙桃  ...234 汉沔城际 2019-7-19 548714 boaking 2019-7-22 11:56:57
[规划中] 四条地铁真不是盖的,恭贺黄陂区在武汉新城区中第一个常住人口破百万 attach_img agree  ...23456 一路直行 2019-7-18 7730867 bian1122 2019-7-19 17:45:39
[规划中] 武汉永旺选址的世纪之谜 attachment  ...2345 zeusyx 2019-6-20 6317347 zeusyx 2019-7-18 11:25:03
[规划中] 12号线博览路站不合理 attach_img  ...234 ditiezuHu 2019-1-10 5312168 globalleader 2019-7-18 10:52:28
[规划中] 9号线真要来了 attach_img  ...23456..8 hgyant123 2019-7-8 10521026 hj111111 2019-7-16 19:46:14
[规划中] 9号线三环段路线走向提议 attach_img  ...2345 xg1108 2019-7-11 709323 kinmax 2019-7-15 22:01:58
[规划中] 光谷广场核心区域的鲁磨路就一直这么破下去吗?  ...2 鱼找水 2019-7-12 294594 ps50000 2019-7-15 10:59:30
[规划中] 9号线我们小区也开始投票啦 attach_img  ...23 smr297009452 2019-7-9 396625 kuailerensheng 2019-7-12 19:52:53
[规划中] 东湖高新启动调查民族大道沿线和江夏大道沿线居民对9号线的修建意愿 attach_img  ...234 sylow77 2019-7-8 559416 whlin 2019-7-12 10:39:55
[规划中] 13号线光谷外校的站又没了 attach_img  ...2 blackhawk911 2019-7-8 174432 mimi2 2019-7-11 17:08:08
回顶部