地铁族

 找回密码
 注册地铁族
搜索
收起/展开 收藏本版 |订阅

成 都 区 今日: 5|主题: 21396

九天开出一成都,万户千门入画图。飞云流彩织锦绣,生活一脉乐悠悠。
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 地铁族QQ群总群开通 Levi 2012-12-16    
[13号线] 口爆:13号线三官堂站已经开挖  ...2 xakas 2019-7-31 183875 s496901250 昨天 23:33
[13号线] 强烈建议地跌13号线一期向西延长到流量更大的温江区域  ...23 13219630317 2019-8-12 383810 xiaoqiwen 昨天 20:58
[13号线] 13号线娇子立交站唯一讨论帖 attachment  ...23456..11 芙蓉城里尽朝晖 2019-8-2 16221981 煮茶听琴 昨天 16:49
[13号线] 招标公告 13号线一期工程施工总承包项目 attach_img  ...23 hwanglei333 2019-8-9 326161 wz940844085 前天 10:37
[13号线] 娇子立交站点设置  ...23 Frank1989 2019-7-24 386272 billxu008008 前天 08:15
[13号线] 大神些有没有东坡站和瑞星路站的详细出口图 attach_img wy0325 2019-8-3 112022 nameye 4 天前
[13号线] 成都轨道交通13号线一期工程施工招标图如期交付 attachment agree  ...2 Hikkiu 2019-8-8 275056 billxu008008 5 天前
[13号线] 建议地铁13号线增加文家场站 [已回复] 交通 建言  ...2 xakas 2019-7-28 173905 billxu008008 6 天前
[13号线] 13号线望江路站的站名是不是可以改一下了  ...2 美丽卡 2019-8-9 253192 解决 6 天前
[13号线] 净居寺的公示 attach_img agree sieu 2019-7-27 113740 zyz26 2019-8-9 14:32:00
[13号线] 13号线 公园大道站 attach_img  ...2 hwanglei333 2019-7-20 196026 billxu008008 2019-8-8 21:06:21
[13号线] 工程保险经纪人招标公告 attach_img lovesmt 2019-8-5 61844 billxu008008 2019-8-7 20:19:12
[13号线] 既然只多2站,建议修光华八线和13号线的时候把明光和邹家场一起修了 cdz1500781 2019-3-29 102865 wfqqwer5213 2019-8-6 18:34:15
[13号线] 关于近期批复的市域铁路 qingwa3210 2019-7-25 82550 billxu008008 2019-8-4 18:07:57
[13号线] 新人求解 lzlovejjj 2019-8-1 61819 haoue 2019-8-4 12:45:44
[13号线] 请蓝谷地业主不要无理取闹  ...2 d57929977 2019-8-1 283256 starzwx 2019-8-2 15:26:27
[13号线] 卓锦城5期的来说说13号娇子立交站的问题 llc333 2019-7-31 131938 starzwx 2019-8-2 00:10:38
[13号线] 13号线成了我的快乐源泉 attach_img  ...2345 anzhishenshang 2019-7-30 707274 yangxu797 2019-8-1 22:30:27
[13号线] 蓝谷地业主请相信科学,支持成都地铁及中铁一二院 attach_img  ...23456..7 LuckyMonkey 2019-7-26 999980 xurun 2019-8-1 17:46:37
[13号线] 以后靠近蓝谷地的线路估计都要吵一遍  ...2 543423725 2019-7-30 192567 Fantome 2019-8-1 16:35:46
[13号线] 13号线西门用户吧啦吧啦几句 Vinicwang1 2019-7-31 111792 jak10111 2019-8-1 14:36:01
[13号线] 市长信箱留言:13号线娇子立交站点位置 attach_img  ...23 ilovecola 2019-7-23 335869 ilovecola 2019-8-1 13:42:16
[13号线] 大13刷屏  ...23 wz940844085 2019-7-27 304979 仁寿daived 2019-8-1 10:30:10
[13号线] 纯好奇,本人对于娇子立交站争议的三个疑问 attach_img  ...2345 fm377mhz 2019-7-28 666662 anzhishenshang 2019-8-1 09:40:24
[13号线] 三环内侧居民没有要求娇子立交站一定要在内侧,只是想要一个口子和通道过三环 attach_img  ...23 老刘来了 2019-7-30 373179 qiuxiao 2019-7-31 22:51:16
[13号线] 其实就是世茂城的业主,强行要求在自己楼底下设站 attach_img  ...23456..7 18349692247 2018-3-18 9288924 Dreamoon 2019-7-31 20:55:36
[13号线] 作为旁观者:建议娇子立交两侧居民求同存异,共同争取出入口。 agree Francisco2014 2019-7-30 121315 carlwang87 2019-7-31 20:08:20
[13号线] 13号线娇子立交站设置在外侧,与幸福梅林站点相隔不到1公里,设置不合理。 attach_img  ...2345 yubosin 2019-7-26 736732 543423725 2019-7-31 19:59:36
[13号线] 13线只求三环内侧有出入口,不要求站点位置 浪浪 2019-7-31 51099 billxu008008 2019-7-31 19:26:54
[13号线] 求求内侧居民不要再要求内侧有站台 有事别着急 2019-7-30 131312 carlwang87 2019-7-31 10:57:40
[13号线] 地铁13号线环评中娇子立交站内侧出入口取消引起的安全风险分析(帮转) attach_img agree  ...234 scler 2019-7-27 505632 anzhishenshang 2019-7-31 10:54:30
[13号线] 娇子立交设站一事,来看看某些业主的心态。 attach_img  ...234 捕风的汉子 2019-7-28 495003 捕风的汉子 2019-7-31 08:45:29
[13号线] 蓝谷地的知足了,请顾全大局,支持规划委发改委和地铁公司的现有三环外侧设站方案 attach_img  ...23 1137492429 2019-7-29 343581 吃饭睡觉逗蔓蔓 2019-7-31 08:44:55
[13号线] 有人知道13号线龙华寺站具体站台开口位置吗? attach_img 仁寿daived 2019-7-25 91352 仁寿daived 2019-7-30 13:22:10
[13号线] 【转最成都】13号线的原罪。  ...23 Francisco2014 2019-7-27 434722 srchen 2019-7-30 10:12:03
[13号线] 「13号一期」规划很完美,但是还是有很大的瑕疵  ...2 13219630317 2019-7-29 192632 smer08 2019-7-30 00:04:29
[13号线] 坚决拥护政府基于科学决策作出的娇子立交站设站方案,请尽快开始实施!!!  ...2 heheha1 2019-7-29 212296 jiaozi13 2019-7-29 20:05:10
[13号线] 娇子立交站目前内侧没有出入口 attach_img  ...23 melloyy 2019-7-23 303429 Simonest 2019-7-29 15:09:43
[13号线] 我也是蓝谷地的业主,不顾安全按闹低配强行在三环内测设置站点坚决不行 attach_img  ...23 henrypope 2019-7-27 314167 billxu008008 2019-7-29 13:10:35
[13号线] 13号线规划设计已很完美,但还有一个瘕疵! 期待7号线开通 2019-7-28 91408 srchen 2019-7-29 11:29:02
[13号线] 13号线银杏园站将拆除锦里东路7号彩虹桥地下停车场吗? xakas 2019-7-28 2965 刺猬jw 2019-7-28 19:36:40
[13号线] 大家看看啥情况,13号线、17号线同时开挖? attach_img agree jimmyzeng 2019-7-14 93131 jimmyzeng 2019-7-28 14:20:56
[13号线] 13的蹊跷之处。  ...2 Francisco2014 2019-7-27 212458 Francisco2014 2019-7-28 13:37:50
[13号线] 13号线轿子立交站初期和现在设站方案位置对比 attach_img  ...2 xakas 2019-7-27 282980 1137492429 2019-7-28 07:32:57
[13号线] 177页.成都轨道交通13号线一期工程 环境影响评价征求意见稿公示 attach_img agree  ...234 dtz20180731 2019-7-22 519113 邓恺具有放射性 2019-7-27 19:16:44
[13号线] 求大神解答,感激不尽!! lee16197844 2019-7-26 1741 zfx218872 2019-7-26 17:34:57
[13号线] 龙泉车辆段TOD规划 attach_img agree  ...2 Hikkiu 2019-7-16 295020 阴阳怪气谭如意 2019-7-26 16:15:11
[13号线] 个人感想:形势大好  ...2 祥龙2002 2019-7-24 163205 luoluoci 2019-7-26 15:30:02
[13号线] 13号线初设文件今日已送审!附全线详细设计说明(持续更新) - [阅读权限 10]attach_img digest agree  ...23456..30 qingwa3210 2018-8-29 43884688 yuzhou53 2019-7-26 15:17:42
[13号线] 详看13号线环评意见:娇子立交车站设置于立交桥东南侧,没有说内侧不设出口 attach_img agree wangbinjjq 2019-7-24 81395 xiaoage1981 2019-7-26 08:15:26
回顶部