地铁族

 找回密码
 注册地铁族
搜索
收藏本版 |订阅

青 岛 区 今日: 6|主题: 6368

版主: 伏龙山
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 地铁族QQ群总群开通 Levi 2012-12-16    
[规划中] 照着某公众号的29线规划描了一个很丑的线网图 attach_img  ...2 tqing 2018-6-20 1710246 wenxinjin 昨天 18:12
[规划中] 手画的青岛地铁28线版线路示意图 attachment digest agree  ...23456..16 tqing 2018-6-29 225107308 shuishou79 昨天 16:28
[规划中] 6,2东,14消息 attach_img  ...2 rmbangel 2019-3-12 151646 shuhang3690 前天 16:21
[规划中] 青岛轨道交通Google Earth地标图(180620更新29线版规划) attach_img digest agree  ...23456..7 轻风逐海浪 2018-6-21 9351921 丟丟爺 前天 12:22
[规划中] 5号线废了 attach_img  ...234 fundoing 2019-3-6 465089 尔东正国 3 天前
[规划中] 青岛轨道交通历次规划Google Earth地标图190227,兼谈历次规划变化 attach_img digest  ...2 tqing 2019-2-27 242486 尔东正国 3 天前
[规划中] 今年将力争启动地铁9、15号线建设 attach_img  ...23 dtzl 2019-3-12 373419 星期八不看球 5 天前
[规划中] 6号线改线后,12号线是不是也要改? summer1818 2019-3-10 4812 dboy365 2019-3-10 17:41:29
[规划中] 地铁三期未上报,仍在编制 attach_img  ...2 ra3v4 2019-1-14 205009 sidney1979 2019-3-6 08:34:48
[规划中] 水个帖子,第二海底隧道的消息 andyjob 2019-2-19 131350 星期八不看球 2019-2-25 10:18:58
[规划中] 官方对28线版图的答复 attach_img  ...2 hmmars 2019-1-29 285130 尔东正国 2019-2-16 19:34:05
[规划中] 如果不趁这轮经济下行,把三轮规划上报并批复,会很惨  ...2 qdbaby 2019-1-4 236145 upinchina 2019-2-13 21:45:05
[规划中] 谁有那张各条线路的客流预测图? attach_img alskdhk98 2019-1-28 51288 济局青段5034次 2019-2-12 19:29:44
[规划中] 个人改编 | 青岛地铁2021线路图示样 attachment digest agree  ...234 丟丟爺 2018-7-12 4616865 alskdhk98 2019-2-12 01:41:34
[规划中] 青岛市城市轨道交通线网图 attach_img  ...2 jiysh 2017-4-25 2311636 cyimin 2019-2-4 21:17:12
[规划中] 青岛地铁(一):历史与规划 attach_img digest agree  ...2345 iblues 2014-11-6 7346780 grooven 2019-2-3 23:48:30
[规划中] 关于10号线的车轱辘话,也是难为政府信箱的工作人员了 attach_img klaythompson 2019-1-18 131524 我是叉叉 2019-2-1 04:29:43
[规划中] 白沙河双元路段的10号线或12号线地铁有进展吗?  ...23 15502172771 2019-1-10 307350 leehuy 2019-1-30 16:23:00
[规划中] 求证下图可靠性 attach_img  ...2 今天M5开通了么 2019-1-27 163763 济局青段5034次 2019-1-29 17:55:37
[规划中] 路边社消息,黄岛想建有轨电车 attach_img  ...23 ccxxy 2019-1-21 376852 尔东正国 2019-1-28 12:58:37
[规划中] 最近一个月批了六个城市 attach_img  ...2 qdbaby 2019-1-18 194175 zengerwy 2019-1-23 14:52:45
[规划中] 青岛地铁每年开通里程表 attach_img agree  ...2 rmbangel 2018-12-5 257275 星期八不看球 2019-1-23 09:08:11
[规划中] 求一张高清的地铁图,有没有内部工作人员准确一些的消息 yaofeiji 2019-1-18 91094 轻风逐海浪 2019-1-19 10:35:36
[规划中] 15号线要拆分吗 yaofeiji 2019-1-18 6930 沉默不语 2019-1-18 18:17:49
[规划中] 西海岸新区新版地铁规划21、22、23号线关注率不高啊  ...23 gm9725 2018-12-30 429441 reailife 2019-1-18 14:02:16
[规划中] 5号线东延段探讨 attach_img qdbaby 2019-1-8 111796 sioux0507 2019-1-16 16:00:27
投票 [规划中] 青岛8号支线什么时候能开建!!!  ...2 张智慧 2018-11-10 236145 reailife 2019-1-11 12:26:00
[规划中] 据说地铁五号线东延到沙子口了? attach_img  ...23 qdbaby 2018-11-27 369824 青青圆月弯刀 2019-1-10 15:06:56
[规划中] 29线版线网规划曝光+部分2035城市总体规划 attachment  ...23456..8 a942533289 2018-6-20 10956303 reailife 2019-1-9 11:25:58
[规划中] 突然想起来,青岛地铁17年初的时候就公布2、6、7、9、12的环评了 attach_img ra3v4 2019-1-7 11123 水晶宫Z吴兴 2019-1-8 18:06:17
[规划中] 关于报批线路的客流强度问题,请不要以讹传讹  ...2 kirs 2018-12-31 203813 尔东正国 2019-1-6 22:30:23
[规划中] 关于西海岸地铁时序的建议讨论  ...2 kirs 2019-1-1 183490 andyjob 2019-1-5 18:38:08
[规划中] 5号线真是个笑话  ...2 fundoing 2018-12-22 265309 魏飞 2019-1-5 11:35:50
[规划中] 5号线可研 qdbaby 2018-12-31 31046 fundoing 2019-1-4 08:04:51
[规划中] 最近批了好多城市的轨道交通规划 qdbaby 2018-12-29 41141 icao309 2019-1-1 15:50:07
[规划中] 大家有没有9号线的最新信息 attach_img  ...2 wgq19871207 2018-12-17 183781 greatmouse 2018-12-31 17:21:53
[规划中] 青平城际12月开建 attach_img  ...2 vincentqd 2018-10-4 247514 星期八不看球 2018-12-31 14:51:15
[规划中] 首次邁入內地里程前十!青島地鐵二零一捌年建設進度汇總 attach_img digest iblues 2018-12-29 2853 200100502 2018-12-29 22:28:03
[规划中] 青岛地铁图和三期建设【图】 attach_img  ...2345 zk12345 2017-6-22 7346616 星期八不看球 2018-12-29 12:35:21
[规划中] 西海岸新区地铁最新规划 attach_img  ...2 czmsl4000 2018-6-2 188961 zibowds 2018-12-29 09:38:37
[规划中] 青岛城市轨道交通线网2020年和远景年方案最新发布(2015) attachment digest  ...23456 伏龙山 2015-8-20 7629398 Notch 2018-12-27 21:11:30
[规划中] 三轮名单已经稳定了?市长信箱改口了 attach_img  ...23 kirs 2018-12-17 308089 zhoubing803 2018-12-25 22:12:14
[规划中] 估计青岛地铁明年能批三期规划  ...23 ra3v4 2018-12-19 327027 shuhang3690 2018-12-24 10:52:53
[规划中] 从青岛的发展战略看下轮报批线路 attach_img  ...2 青青岛少年 2018-12-20 193961 zibowds 2018-12-21 13:28:41
[规划中] 青岛市城市轨道交通近期建设规划(2019~2027) attach_img  ...23 rmbangel 2018-11-7 4216485 shuhang3690 2018-12-21 09:37:48
[规划中] 12号线朝阳村就截止了吗? attach_img  ...2 teddyzhang 2018-10-30 235980 15502172771 2018-12-19 21:02:23
[规划中] 17号线走向和站点设置还是很容易猜到的(猜错概不负责哈) xxaac 2018-12-7 101574 打酱油中稍后吖 2018-12-17 23:04:56
[规划中] 按照22年能把在建线路全部完工的预计,23年后估计少说也要出现两年的完工空白期 attach_img  ...2 zqc3926882 2018-12-3 255262 青岛市民 2018-12-10 09:22:50
[规划中] 17#线怎么个景? attach_img 沉默不语 2018-12-7 71426 瑜珈 2018-12-9 20:22:08
[规划中] 17号线99公里,不知道考虑莱阳没有,莱西市区往东那么几公里,就能辐射莱阳90万人口了 xxaac 2018-12-6 41358 kirs 2018-12-6 20:27:20
回顶部