地铁族

 找回密码
 注册地铁族
搜索

社区广播台

查看: 1502|回复: 21

[求助] 求解广珠城轨哪些班次会停广州南28站台 [复制链接]

Rank: 2

UID
595336
帖子
113
精华
0
积分
159
威望
0
人气
0
注册时间
2017-8-18
发表于 3 天前 来自手机 |显示全部楼层
常年广州南换乘党,昨天坐的广珠大地铁停在了广州南28站台,结果因为不能便捷换乘,一路插队重新过安检也还是误了下一班车....请问有大神知道那些车次会停在28站台吗?还有话说广南到底有没有想过怎么解决这个问题?

Rank: 3Rank: 3

UID
638958
帖子
580
精华
0
积分
326
威望
0
人气
3
注册时间
2018-7-2
发表于 3 天前 |显示全部楼层
有人喜欢换乘,有人不喜欢换乘。

Rank: 4

UID
690885
帖子
1091
精华
0
积分
573
威望
0
人气
2
注册时间
2019-4-18
发表于 3 天前 |显示全部楼层
没影响的吧。说是不可以换乘,要出战。实际上 一样可以走楼梯上去 换乘。

Rank: 5Rank: 5

UID
596782
帖子
1379
精华
0
积分
1097
威望
0
人气
4
注册时间
2017-8-28
发表于 3 天前 来自手机 |显示全部楼层
本帖最后由 a2614962519 于 2019-8-16 18:13 编辑
善者天佑 发表于 2019-8-16 16:58
有人喜欢换乘,有人不喜欢换乘。


设计问题,何来的有人喜不喜欢换乘?
自从广州南开通以来,28站台坑了不少要换乘的乘客
本次列车为开往嘉禾望岗方向快车,仅停靠嘉禾望岗。下一站:嘉禾望岗,可换乘2号线、3号线
This train is an express bound for Jiahewanggang and will stop only at Jiahewanggang...

Rank: 1

UID
712579
帖子
26
精华
0
积分
13
威望
0
人气
3
注册时间
2019-8-13
发表于 3 天前 |显示全部楼层
9049 发表于 2019-8-16 17:46
没影响的吧。说是不可以换乘,要出战。实际上 一样可以走楼梯上去 换乘。

28站台有工作人员拦着不给上去的
广清城际神山站
Shenshan Railway Station

Rank: 4

UID
690885
帖子
1091
精华
0
积分
573
威望
0
人气
2
注册时间
2019-4-18
发表于 3 天前 |显示全部楼层
神山城际 发表于 2019-8-16 18:08
28站台有工作人员拦着不给上去的

  居然变成这样了

Rank: 5Rank: 5

UID
568296
帖子
2076
精华
0
积分
1571
威望
18
人气
69
注册时间
2017-3-2
发表于 3 天前 |显示全部楼层
28没法换乘的话,那也太坑了耶!

Rank: 2

UID
708266
帖子
151
精华
0
积分
111
威望
0
人气
11
注册时间
2019-7-15
发表于 3 天前 来自手机 |显示全部楼层
有这回事?

Rank: 3Rank: 3

UID
638958
帖子
580
精华
0
积分
326
威望
0
人气
3
注册时间
2018-7-2
发表于 3 天前 来自手机 |显示全部楼层
a2614962519 发表于 2019-8-16 18:06
设计问题,何来的有人喜不喜欢换乘?
自从广州南开通以来,28站台坑了不少要换乘的乘客

我不喜欢换乘,我想在顺德城轨站坐上长途动车直达长沙站。我不喜欢在广州南站转车。但现状无语了。

Rank: 5Rank: 5

UID
596782
帖子
1379
精华
0
积分
1097
威望
0
人气
4
注册时间
2017-8-28
发表于 3 天前 来自手机 |显示全部楼层
善者天佑 发表于 2019-8-16 19:50
我不喜欢换乘,我想在顺德城轨站坐上长途动车直达长沙站。我不喜欢在广州南站转车。但现状无语了。

这个要靠你们当地人民及ZF努力了
本次列车为开往嘉禾望岗方向快车,仅停靠嘉禾望岗。下一站:嘉禾望岗,可换乘2号线、3号线
This train is an express bound for Jiahewanggang and will stop only at Jiahewanggang...

Rank: 5Rank: 5

UID
419382
帖子
1854
精华
0
积分
1328
威望
6
人气
41
注册时间
2014-4-12

论坛长老勋章

发表于 3 天前 |显示全部楼层
为什么28站台不允许换乘?

Rank: 3Rank: 3

UID
638958
帖子
580
精华
0
积分
326
威望
0
人气
3
注册时间
2018-7-2
发表于 前天 11:48 |显示全部楼层
昨天开小车去广州南站,南站南路那里堵塞的很严重。

Rank: 5Rank: 5

UID
100214
帖子
4170
精华
0
积分
2679
威望
0
人气
0
注册时间
2009-12-25
发表于 前天 15:40 来自手机 |显示全部楼层
htmlc4 发表于 2019-8-16 23:45
为什么28站台不允许换乘?

是只有一条楼梯/扶梯通往三楼候车大厅,不像其他站台有两条梯可以设置其中一条为便捷换乘专用。
有一种常识,叫做:广东 顺德市

Rank: 6Rank: 6

UID
282189
帖子
6384
精华
0
积分
4044
威望
0
人气
7
注册时间
2012-11-9
发表于 前天 17:25 来自手机 |显示全部楼层
28站台只有南侧一侧可以换乘。我换乘过几次。站台说不能换乘,不用管,直接从楼梯上三楼,三楼工作人员会放你进去的。不放你就堵住检票的人了。

Rank: 5Rank: 5

UID
655285
帖子
1800
精华
0
积分
1228
威望
1
人气
38
注册时间
2018-10-2
发表于 前天 18:05 |显示全部楼层
tltlaaa 发表于 2019-8-17 17:25
28站台只有南侧一侧可以换乘。我换乘过几次。站台说不能换乘,不用管,直接从楼梯上三楼,三楼工作人员会放 ...


我试过在站台就被拦住不让上去的

温馨提醒:神山站不在神山

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册地铁族

回顶部