地铁族

 找回密码
 注册地铁族
搜索

社区广播台

查看: 8657|回复: 47

[11号线] 官方:11东确定今年不通 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

UID
558252
帖子
414
精华
0
积分
259
威望
0
人气
14
注册时间
2016-12-28
发表于 2017-11-8 16:30:02 |显示全部楼层
武汉地铁11号线东段能否今年年底通车,前段时间新闻是沸沸扬扬的,说今年年底能够通车。现在地铁11号线东段每个地铁车站在施工个装修,再加上前段时间试跑。地铁11号线东段能否年底通车,请地铁集团给予回复。谢谢!


官方回复回复单位:武汉地铁集团     2017-11-08 11:34
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
    非常感谢网友对武汉地铁建设的关心。11号线东段起于左岭,止于光谷火车站,全长19.8公里。目前虽然车站主体已完工,正在进行装修施工,但后续还有大量的设备安装及调试工作要做,今年还不具备开通条件。我公司正抓紧施工,确保尽早开通。

Rank: 3Rank: 3

UID
565164
帖子
247
精华
0
积分
203
威望
0
人气
0
注册时间
2017-2-15
发表于 2017-11-8 16:34:49 |显示全部楼层
本帖最后由 aabcc 于 2017-11-8 16:35 编辑

准话来了

Rank: 5Rank: 5

UID
450396
帖子
1768
精华
0
积分
1034
威望
1
人气
1
注册时间
2014-10-4
发表于 2017-11-8 16:40:37 |显示全部楼层
放在2018与7号一起通,确保每年2条通车

Rank: 3Rank: 3

UID
558252
帖子
414
精华
0
积分
259
威望
0
人气
14
注册时间
2016-12-28
发表于 2017-11-8 16:42:13 |显示全部楼层
meigh3022 发表于 2017-11-8 16:40
放在2018与7号一起通,确保每年2条通车

18年还有2南呀,这也是一条,算算看,18年最少4条,7,7南,2南,11东

Rank: 3Rank: 3

UID
543683
帖子
195
精华
0
积分
224
威望
5
人气
0
注册时间
2016-9-28
发表于 2017-11-8 16:43:32 |显示全部楼层
肯定不会通的,修的快都是备用的

Rank: 2

UID
524834
帖子
188
精华
0
积分
166
威望
0
人气
-1
注册时间
2016-5-24
发表于 2017-11-8 16:43:40 |显示全部楼层
和2南一起把

Rank: 3Rank: 3

UID
543683
帖子
195
精华
0
积分
224
威望
5
人气
0
注册时间
2016-9-28
发表于 2017-11-8 16:46:46 |显示全部楼层
这个政绩一次性不要太多,要攒着慢慢写

Rank: 1

UID
605089
帖子
1
精华
0
积分
1
威望
0
人气
0
注册时间
2017-11-7
发表于 2017-11-8 16:51:38 |显示全部楼层
是在等2难?

Rank: 1

UID
587417
帖子
15
精华
0
积分
12
威望
0
人气
0
注册时间
2017-6-24
发表于 2017-11-8 16:58:46 |显示全部楼层
我感觉是在等2南

Rank: 3Rank: 3

UID
556627
帖子
344
精华
0
积分
230
威望
0
人气
0
注册时间
2016-12-19
发表于 2017-11-8 17:23:32 |显示全部楼层
还是等2南吧

Rank: 4

UID
78836
帖子
1319
精华
0
积分
768
威望
0
人气
1
注册时间
2009-6-18
发表于 2017-11-8 17:44:29 |显示全部楼层
应该在等2南,光谷站在修,11如果现在通的话,光谷站那里交通会惨不忍睹。

Rank: 3Rank: 3

UID
128076
帖子
679
精华
2
积分
431
威望
45
人气
20
注册时间
2010-7-8
发表于 2017-11-8 17:47:17 |显示全部楼层
qiu8889520 发表于 2017-11-8 16:42
18年还有2南呀,这也是一条,算算看,18年最少4条,7,7南,2南,11东

可以的,18年的线路全是造福武昌和光谷片区的!

Rank: 3Rank: 3

UID
573220
帖子
724
精华
0
积分
443
威望
5
人气
-1
注册时间
2017-3-29
发表于 2017-11-8 18:30:15 |显示全部楼层
算算啊,一八年初1-4
中旬7号线1,2期,2南,11号线东段,
年底4—3(也许7-2在年底),大丰收啊,比今年强多了

Rank: 5Rank: 5

UID
311566
帖子
1800
精华
0
积分
1321
威望
0
人气
2
注册时间
2013-3-3
发表于 2017-11-8 18:31:13 |显示全部楼层
本帖最后由 jinjinwh 于 2017-11-8 18:34 编辑

等着2南一起开通。
     昨天早上经过光谷广场,看到各路公汽下来的人下来,汹涌奔向地铁站,可以预计2南、11东开通后,2号线从佛祖岭开出来2-3站后都满了,再也上不去,光谷广场不具备站前折返的条件,据说广埠屯存的有车。
以后是否会开行金银潭-----广埠屯的小交路?
以后就天河机场----佛祖岭每五分钟一趟,金银潭-----广埠屯两分半钟一趟,1:1发车。

Rank: 3Rank: 3

UID
549138
帖子
429
精华
0
积分
288
威望
0
人气
0
注册时间
2016-11-2
发表于 2017-11-8 18:52:48 |显示全部楼层
前紧后松,以前狠抓11号线,是保证2017年的线路通不了的时候顶上去,就像21号线一样。现在2017年能通两条,11号线东段就i没有必要顶上去了,所以放明年,特别是2号线南没有通车,现在通11号线,那也是脱网运营,地铁集团为了成本等原因,现在不开通也可以理解。

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册地铁族

回顶部