地铁族

 找回密码
 注册地铁族
搜索

社区广播台

查看: 3477|回复: 5
打印 上一主题 下一主题

[求助] 一直不明白为啥高邑算石家庄同城 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5

UID
291333
帖子
2160
精华
0
积分
1735
威望
20
人气
15
注册时间
2012-12-14

论坛长老勋章

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-6-19 11:12:44 来自手机 |只看该作者 |倒序浏览
RT,那正定为啥不算?
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册地铁族

Rank: 4

UID
539839
帖子
1309
精华
1
积分
789
威望
5
人气
16
注册时间
2016-9-6
沙发
发表于 2018-6-19 14:14:18 |只看该作者
还真是。。。不是12306一时抽风了吧
前年一度曾经把莱西即墨当青岛同城

Rank: 8Rank: 8

UID
318116
帖子
21554
精华
0
积分
11008
威望
0
人气
3
注册时间
2013-3-20
藤椅
发表于 2018-8-7 16:43:33 |只看该作者
高邑是石家庄的下辖县,同城似乎没错

Rank: 5Rank: 5

UID
291333
帖子
2160
精华
0
积分
1735
威望
20
人气
15
注册时间
2012-12-14

论坛长老勋章

板凳
发表于 2018-8-7 17:17:09 来自手机 |只看该作者
兔子兔子兔子 发表于 2018-8-7 16:43
高邑是石家庄的下辖县,同城似乎没错

那正定有石家庄市区公交,为啥正定不算?

Rank: 8Rank: 8

UID
318116
帖子
21554
精华
0
积分
11008
威望
0
人气
3
注册时间
2013-3-20
报纸
发表于 2018-8-8 09:27:02 |只看该作者
rodnykraj 发表于 2018-8-7 17:17
那正定有石家庄市区公交,为啥正定不算?

系统有BUG呗,不过有时候正定机场是算的

Rank: 3Rank: 3

UID
18635
帖子
342
精华
0
积分
200
威望
5
人气
0
注册时间
2007-10-8
地板
发表于 2019-2-4 21:33:39 |只看该作者
v正定机场当然算了

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册地铁族

回顶部