地铁族

 找回密码
 注册地铁族
搜索

社区广播台

查看: 5739|回复: 33

[13号线] 市长信箱留言:13号线娇子立交站点位置  关闭 [复制链接]

Rank: 1

UID
150601
帖子
23
精华
0
积分
19
威望
0
人气
0
注册时间
2010-12-27
发表于 2019-7-23 01:17:29 |显示全部楼层
本帖最后由 芙蓉城里尽朝晖 于 2019-7-23 09:52 编辑

从最新的市长信箱留言看,娇子立交站点位置是在三环外侧了,靠近卓锦城位置。

附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册地铁族

Rank: 1

UID
651127
帖子
7
精华
0
积分
7
威望
0
人气
0
注册时间
2018-9-13
发表于 2019-7-23 01:54:00 |显示全部楼层

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
600709
帖子
3872
精华
0
积分
2360
威望
4
人气
37
注册时间
2017-9-28
发表于 2019-7-23 03:29:46 |显示全部楼层
环评报告写的是在交叉口西北侧,也就是三环内侧。

Rank: 3Rank: 3

UID
587977
帖子
146
精华
0
积分
245
威望
0
人气
0
注册时间
2017-6-28
发表于 2019-7-23 08:18:13 来自手机 |显示全部楼层
看看蓝谷地和上东锦城的会不会出来闹,我觉得给出的理由合情合理

Rank: 3Rank: 3

UID
577153
帖子
179
精华
0
积分
225
威望
0
人气
0
注册时间
2017-4-22
发表于 2019-7-23 08:27:22 |显示全部楼层
本帖最后由 yexianjun 于 2019-7-23 08:28 编辑



你想多了,在内侧,不会出来闹
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册地铁族

Rank: 1

UID
645244
帖子
25
精华
0
积分
25
威望
0
人气
0
注册时间
2018-8-16
发表于 2019-7-23 09:51:04 |显示全部楼层
yexianjun 发表于 2019-7-23 08:27
你想多了,在内侧,不会出来闹

请问可以帖份完整的站点位置说明吗?谢谢!

Rank: 2

UID
432578
帖子
177
精华
0
积分
117
威望
0
人气
1
注册时间
2014-6-15
发表于 2019-7-23 10:01:54 |显示全部楼层
总算是有专业技术意见,科学决策,不是按闹分配了

Rank: 2

UID
643497
帖子
39
精华
0
积分
96
威望
0
人气
1
注册时间
2018-8-4
发表于 2019-7-23 10:04:32 来自手机 |显示全部楼层
给出的理由很充分,安全问题谁也担不起责。娇子立交的匝道刚建好,总不能拆了,浪费公共财力

Rank: 1

UID
150601
帖子
23
精华
0
积分
19
威望
0
人气
0
注册时间
2010-12-27
发表于 2019-7-23 10:43:58 |显示全部楼层
itcfangye 发表于 2019-7-23 03:29
环评报告写的是在交叉口西北侧,也就是三环内侧。

所以这个事情就很诡异了,环评报告是昨天公示的,这个市长信箱也是7月19日才答复的。站点位置不一致,

Rank: 1

UID
651212
帖子
40
精华
0
积分
36
威望
0
人气
0
注册时间
2018-9-13
发表于 2019-7-23 11:49:18 |显示全部楼层
ilovecola 发表于 2019-7-23 10:43
所以这个事情就很诡异了,环评报告是昨天公示的,这个市长信箱也是7月19日才答复的。站点位置不一致,

明显市长信箱为准东南象限,西北象限那个是800年前的老规划早就改了还拿出来。

Rank: 2

UID
643497
帖子
39
精华
0
积分
96
威望
0
人气
1
注册时间
2018-8-4
发表于 2019-7-23 11:54:46 来自手机 |显示全部楼层
本帖最后由 hexx 于 2019-7-23 11:56 编辑
ilovecola 发表于 2019-7-23 10:43
所以这个事情就很诡异了,环评报告是昨天公示的,这个市长信箱也是7月19日才答复的。站点位置不一致,


仔细阅读环评68页,特别是第四列 所在区间,你会发现大概率在卓锦城二期

Rank: 1

UID
649169
帖子
4
精华
0
积分
4
威望
0
人气
0
注册时间
2018-9-4
发表于 2019-7-23 11:58:37 |显示全部楼层
总要在三环内侧开两个入口吧,不然直接走娇子立交地面,这也太不安全了。

Rank: 3Rank: 3

UID
577153
帖子
179
精华
0
积分
225
威望
0
人气
0
注册时间
2017-4-22
发表于 2019-7-23 12:20:24 来自手机 |显示全部楼层
hexx 发表于 2019-7-23 11:54
仔细阅读环评68页,特别是第四列 所在区间,你会发现大概率在卓锦城二期


看不出来有说在卓锦城二期
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册地铁族

Rank: 2

UID
587968
帖子
77
精华
0
积分
76
威望
0
人气
0
注册时间
2017-6-28
发表于 2019-7-23 12:31:08 |显示全部楼层
yexianjun 发表于 2019-7-23 12:20
看不出来有说在卓锦城二期

看所在区间那一列

Rank: 1

UID
647741
帖子
36
精华
0
积分
26
威望
0
人气
0
注册时间
2018-8-29
发表于 2019-7-23 14:14:52 |显示全部楼层
abc258 发表于 2019-7-23 11:49
明显市长信箱为准东南象限,西北象限那个是800年前的老规划早就改了还拿出来。

市长信箱的表述是北侧靠近卓锦城,也就是东北象限嘛,哪里是东南

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册地铁族

回顶部