地铁族

 找回密码
 注册地铁族
搜索

社区广播台

查看: 2391|回复: 15

[7号线] 地铁7号线完成与既有线贯通冷热滑测试 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
246306
帖子
11812
精华
0
积分
7687
威望
33
人气
374
注册时间
2012-5-7
发表于 7 天前 |显示全部楼层
北京地铁7号线二期全线贯通冷热滑
@中铁四局 电气化公司

8月10日,北京地铁7号线二期顺利完成与既有线贯通冷热滑测试,这意味着离开通又近了一步。

回首从6月份轨道贯通开始抢工以来,三个集中区,200多工人,6个分段同时作业,连续奋战二个月终于完成了施工任务。通号公司安全总监刘丰毅、设备接收单位维一项目部总工高翔在冷热滑测试期间,对我们在克服了作业区段不连续的困难,实现了集中区设备分段移交、分段调试、分段验收,且仍能保质保量的完成节点任务提出了表扬。

7号线二期项目负责人黄玮对此表示感谢,并且表示将继续创新思路、精心组织,在工程策划和实施过程中紧密结合现场,适时优化和调整施工方案,加强工序衔接。严把质量安全关,严格执行技术规范和操作规程,不断打造群众满意、质量过硬的精品工程。

Rank: 4

UID
643016
帖子
1083
精华
0
积分
772
威望
0
人气
-3
注册时间
2018-8-1
发表于 7 天前 |显示全部楼层
加油,祝贺7东

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
653796
帖子
9939
精华
0
积分
5165
威望
6
人气
74
注册时间
2018-9-25
发表于 7 天前 来自手机 |显示全部楼层
祝贺7东,加油

Rank: 5Rank: 5

UID
505166
帖子
5114
精华
0
积分
2662
威望
0
人气
-2
注册时间
2015-12-30
发表于 7 天前 |显示全部楼层
7东快开通了,赞

Rank: 2

UID
248790
帖子
226
精华
0
积分
192
威望
5
人气
0
注册时间
2012-5-15
发表于 7 天前 |显示全部楼层
快来了,以L后可以坐Line 7进城了。。。

Rank: 6Rank: 6

UID
88480
帖子
4662
精华
0
积分
3488
威望
-1
人气
9
注册时间
2009-9-6
发表于 7 天前 |显示全部楼层
momohohoho 发表于 2019-8-14 08:39
快来了,以L后可以坐Line 7进城了。。。

这试跑测试完了,再试运行一个多月,是不是国庆前可以放开载人运行

Rank: 5Rank: 5

UID
176474
帖子
4518
精华
0
积分
2401
威望
5
人气
17
注册时间
2011-6-6
发表于 7 天前 |显示全部楼层
棒棒的 加油吧 7

Rank: 2

UID
597341
帖子
265
精华
0
积分
152
威望
0
人气
0
注册时间
2017-8-31
发表于 7 天前 |显示全部楼层
这速度跟11比起来慢的不行

Rank: 2

UID
569732
帖子
93
精华
0
积分
63
威望
0
人气
0
注册时间
2017-3-9
发表于 7 天前 |显示全部楼层
xykweb 发表于 2019-8-14 08:45
这试跑测试完了,再试运行一个多月,是不是国庆前可以放开载人运行

试运行不是3个月么?

Rank: 2

UID
513669
帖子
128
精华
0
积分
64
威望
0
人气
0
注册时间
2016-3-6
发表于 7 天前 |显示全部楼层
越快越好啊,门口地铁

Rank: 4

UID
620410
帖子
1119
精华
0
积分
781
威望
0
人气
8
注册时间
2018-2-19
发表于 7 天前 |显示全部楼层
xykweb 发表于 2019-8-14 08:45
这试跑测试完了,再试运行一个多月,是不是国庆前可以放开载人运行

想多了,试运行3个月
停止。

Rank: 8Rank: 8

UID
318116
帖子
21883
精华
0
积分
11183
威望
0
人气
4
注册时间
2013-3-20
发表于 7 天前 |显示全部楼层
该来的终于来了

Rank: 2

UID
569732
帖子
93
精华
0
积分
63
威望
0
人气
0
注册时间
2017-3-9
发表于 7 天前 |显示全部楼层
天天路过万盛南街,已经有几个地铁出入口修好了。而且整个万盛南街(7号线东延通州段路面上)被围栏起来在整修路面。

Rank: 3Rank: 3

UID
479340
帖子
430
精华
0
积分
288
威望
0
人气
-12
注册时间
2015-5-11
发表于 6 天前 |显示全部楼层
东南方向的地铁还是少,7号线东段寄托很多人的热切期望啊。

Rank: 5Rank: 5

UID
176474
帖子
4518
精华
0
积分
2401
威望
5
人气
17
注册时间
2011-6-6
发表于 6 天前 |显示全部楼层
bigweiyu 发表于 2019-8-14 15:07
天天路过万盛南街,已经有几个地铁出入口修好了。而且整个万盛南街(7号线东延通州段路面上)被围栏起来在整 ...

万盛南街东头儿 路已经修好了,道改回来了,就是tm没路灯。。。
教门靠自己,正道别歪曲。
【铭记垃圾人定律,谨防垃圾回复伤身】

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册地铁族

回顶部