地铁族

 找回密码
 注册地铁族
搜索

社区广播台

查看: 990|回复: 12

[求助] 每天早高峰光谷大道创业街路口总是停着环卫的车挡道 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

UID
234650
帖子
485
精华
0
积分
361
威望
0
人气
0
注册时间
2012-3-22
发表于 2019-8-20 17:24:02 |显示全部楼层
本帖最后由 wal310310 于 2019-8-20 17:26 编辑

每天早8点从那里过都会有一辆环卫的车占据一个车道(开双闪停在那里  车上经常无人)  使本来有点堵的路面 更加堵了  
  打了122反映 没有结果   怎样赶走?求支招
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册地铁族

Rank: 5Rank: 5

UID
661515
帖子
4963
精华
0
积分
2545
威望
0
人气
0
注册时间
2018-10-26
发表于 2019-8-20 17:30:37 |显示全部楼层
那个车就是添堵的,欠揍

Rank: 4

UID
661232
帖子
954
精华
0
积分
569
威望
0
人气
2
注册时间
2018-10-25
发表于 2019-8-20 17:32:14 |显示全部楼层
有可能是加水

Rank: 3Rank: 3

UID
234650
帖子
485
精华
0
积分
361
威望
0
人气
0
注册时间
2012-3-22
发表于 2019-8-20 17:33:22 |显示全部楼层
小刘的哈哈 发表于 2019-8-20 17:32
有可能是加水

没加水 旁边没有消火栓

Rank: 4

UID
661232
帖子
954
精华
0
积分
569
威望
0
人气
2
注册时间
2018-10-25
发表于 2019-8-20 17:35:48 |显示全部楼层
wal310310 发表于 2019-8-20 17:33
没加水 旁边没有消火栓

是不是没有收垃圾的车子停在这里? 附近有没有绿色蓝色的柱子?

地铁pov up

Rank: 3Rank: 3

UID
234650
帖子
485
精华
0
积分
361
威望
0
人气
0
注册时间
2012-3-22
发表于 2019-8-20 17:38:26 |显示全部楼层
本帖最后由 wal310310 于 2019-8-20 17:40 编辑
小刘的哈哈 发表于 2019-8-20 17:35
是不是没有收垃圾的车子停在这里? 附近有没有绿色蓝色的柱子?


不是拖垃圾的车子   是洒水车和扫地车 不固定   反正每天都会有一辆   正光谷8号楼盘门口

Rank: 5Rank: 5

UID
682418
帖子
1748
精华
0
积分
1158
威望
0
人气
1
注册时间
2019-2-26
发表于 2019-8-20 17:41:19 来自手机 |显示全部楼层
这些车高峰期就是来添堵的,也没人管管

Rank: 6Rank: 6

UID
311566
帖子
4983
精华
0
积分
3174
威望
0
人气
8
注册时间
2013-3-3
发表于 2019-8-20 20:44:55 |显示全部楼层
洒水车、作业车7点钟早高峰就应该回去,10点以后出来,晚高峰16:00-20:00也别出来。10:00--16:00作业,再就是早晚,交通高峰期间人工在广场等地保洁好了,不干扰交通。
     还有一大恶习就是大冬天洒水,导致路面结冰。记得有规定气温低于2度禁止洒水的。有次16年11月走雄楚高架,刚好降温,中间花坛洒了水,清晨看也看不清楚,很危险。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
424737
帖子
10607
精华
0
积分
5790
威望
0
人气
-8
注册时间
2014-5-6
发表于 2019-8-20 21:05:40 来自手机 |显示全部楼层
武汉市的交通,确实需要改一下。
早晚高峰时间,1.暂停环卫车,洒水车等作业车
2.早晚上下班高峰时间,暂时不让大货车,小货车在三环线以内通行,包括三环线

Rank: 2

UID
508547
帖子
256
精华
0
积分
160
威望
0
人气
0
注册时间
2016-1-26
发表于 2019-8-21 01:28:37 来自手机 |显示全部楼层
确实要管一管

Rank: 6Rank: 6

UID
311566
帖子
4983
精华
0
积分
3174
威望
0
人气
8
注册时间
2013-3-3
发表于 2019-8-21 07:40:44 |显示全部楼层
建议:
1、每天7:00-9:30,17:00-19:30,洒水车、扫地车、清洗栏杆车辆不得上路作业。
2、气温低于两度,不得洒水。

Rank: 3Rank: 3

UID
211503
帖子
406
精华
0
积分
247
威望
0
人气
0
注册时间
2011-12-8
发表于 2019-8-21 08:35:18 |显示全部楼层
感觉投诉对他们一点用都没有

Rank: 2

UID
706285
帖子
163
精华
0
积分
100
威望
0
人气
0
注册时间
2019-7-5
发表于 2019-8-21 08:43:34 |显示全部楼层
建议改时间是没用的

,,你上班别个也上班,你下班别个也下班

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册地铁族

回顶部